Наши мероприятия и акции

Международный день объятий

Международный день объятий можно считать одним из самых необычных праздников. Его отмечают ежегодно 21 января. Кстати, основан он был уже достаточно давно, в 1986 году в США и изначально носил название «Национальный день объятий». Однако затем он достаточно быстро распространился по всему миру, поэтому вскоре получил статус международного. Согласно традиции этого дня, 21 января заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.

Вот и молодежь города-курорта Кисловодска не обошла стороной этот праздник. Муниципальное бюджетное учреждение «Центр молодежи», волонтерский отряд «Макси», «Твори добро» совместно с Кисловодским медицинским колледжем провели яркую акцию для гостей и жителей города-курорта Кисловодска.

Развеселые надписи на красочных плакатах, счастливые волонтеры, обнимающие всех прохожих, дружные поздравления с праздником подняли настроение и озабоченным трудами, спешащих по делам кисловодчанам , и заскучавшим курортникам.

Участники акции заметили, что подобные мероприятия помогают преодолеть неловкость и застенчивость в общении с посторонними людьми и видеть в каждом идущем мимо что-то хорошее и светлое.

Удивительно, как такие, казалось бы, незначительные мелочи способны изменить мир. Хмурый прохожий вдруг улыбнется, стеснительный ребенок доверчиво подаст руку, и день из обыденного станет прекрасным и запоминающимся.

Саркисян Наира. Фото автора


Нет комментариев

Добавить комментарий